Спортсмены из Пушкинского района заняли призовые места на двух турнирах по самбо в Мытищах 10 февраля, сообщил Пушкинскому информагентству в воскресенье председатель федерации спортивного и боевого самбо Пушкинского муниципального района Станислав Аппаков.

«10 февраля в Мытищах прошло первенство северной территории Московской области среди юношей 2002-2003 годов рождения и открытый турнир город Мытищи, посвящённый 23 февраля среди юношей 2006-2007 годов рождения. Спортсмены нашего клуба достойно выступили на этих соревнованиях, показав хорошие результаты», - сказал Аппаков.

По его словам, на турнире города Мытищи призовые места заняли Алексей Бондарь (1 место в весе 34 кг), Артём Гриценко (2 место в весе 34 кг), Глеб Шмелев (2 место в весе 46 кг) и Саша Глазунов (3 место в весе 38 кг).

На первенстве северных территорий региона Павел Назаров занял первое место в весовой категории 66 кг, Никита Земсков стал первым в весе 46 кг, а Илья Земсков стал в этой весовой категории вторым.

Как уточнил председатель федерации, эти три спортсмена примут участие в первенстве Московской области, которое пройдёт в Серебряных Прудах 24 февраля.

В двух мероприятиях приняли участие более 150 спортсменов из Мытищ, Дмитрова, Дубны, Долгопрудного, Сергиева Посада, Королева и других городов региона.